Detalles de la Competencia
Habilitatoria
40 kms
10:05
2 Etapas
03/03/2019 - Curacavi - El Pangue
Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 115 1 (20km) 1 10:05:00 11:48:38 11:52:06 11,2 03:28 00:03:28 -- --
13,66 km/h 2 (20km) 1 12:32:06 13:36:20 13:40:38 17,51 04:18 -- -- --
Chile AGUSTINA MONTT
CIROMAGNUM
N/A
2 132 1 (20km) 3 10:05:00 11:48:33 11:56:42 10,74 08:09 00:08:09 00:01:21 00:04:36
13,38 km/h 2 (20km) 2 12:36:42 13:36:26 13:44:20 17,74 07:54 -- 00:03:42 00:03:42
Chile JUAN FRANCISCO DEL CANTO
MP Nahuel
N/A
3 162 1 (20km) 4 10:05:00 11:50:30 11:56:56 10,72 06:26 00:06:26 00:00:14 00:04:50
13,08 km/h 2 (20km) 3 12:36:56 13:37:50 13:48:25 16,79 10:35 -- 00:04:05 00:07:47
Chile ORLANDO VILLALOBOS
LA PERFECTA
N/A
4 140 1 (20km) 2 10:05:00 11:50:29 11:55:21 10,87 04:52 00:04:52 00:03:15 00:03:15
13,07 km/h 2 (20km) 4 12:35:21 13:37:58 13:48:34 16,39 10:36 -- 00:00:09 00:07:56
Chile JUAN RIOS
SALAM
N/A
5 146 1 (20km) 7 10:05:00 11:59:59 12:02:41 10,2 02:42 00:02:42 00:00:32 00:10:35
11,82 km/h 2 (20km) 5 12:42:41 14:01:34 14:08:02 14,06 06:28 -- 00:19:28 00:27:24
Chile DOMINGO SPOERER VERGARA
MANSUR
N/A
6 131 1 (20km) 5 10:05:00 11:59:55 12:01:51 10,27 01:56 00:01:56 00:04:55 00:09:45
11,81 km/h 2 (20km) 6 12:41:51 14:01:26 14:08:17 13,88 06:51 -- 00:00:15 00:27:39
Chile JUAN IGNACIO SPOERER VERGARA
PUKAWEL AVENTURERO
N/A
7 178 1 (20km) 10 10:05:00 12:09:50 12:13:35 9,33 03:45 00:03:45 00:00:20 00:21:29
10,96 km/h 2 (20km) 7 12:53:35 14:18:48 14:23:59 13,27 05:11 -- 00:15:42 00:43:21
Chile RENI MULLER
KUFRA
N/A
8 133 1 (20km) 11 10:05:00 12:10:16 12:15:10 9,22 04:54 00:04:54 00:01:35 00:23:04
10,95 km/h 2 (20km) 8 12:55:10 14:19:29 14:24:11 13,48 04:42 -- 00:00:12 00:43:33
Chile JUAN ECHAVARRI
AL AMAN
N/A
9 155 1 (20km) 8 10:05:00 11:54:13 12:06:02 9,91 11:49 00:11:49 00:03:21 00:13:56
10,94 km/h 2 (20km) 9 12:46:02 14:14:49 14:24:26 12,2 09:37 -- 00:00:15 00:43:48
Chile GABRIEL AGUSTIN ALMARA
NEGRO PEPE
N/A
10 116 1 (20km) 6 10:05:00 11:49:06 12:02:09 10,24 13:03 00:13:03 00:00:18 00:10:03
10,9 km/h 2 (20km) 10 12:42:09 14:19:42 14:25:16 11,64 05:34 -- 00:00:50 00:44:38
Chile ANTON LOPEZ
AL RAMAL
N/A
11 125 1 (20km) 14 10:05:00 12:09:06 12:16:40 9,11 07:34 00:07:34 00:00:18 00:24:34
10,88 km/h 2 (20km) 11 12:56:40 14:19:45 14:25:35 13,5 05:50 -- 00:00:19 00:44:57
Chile HARKEN JENSEN
FABULOSA
N/A
12 147 1 (20km) 12 10:05:00 12:08:56 12:15:38 9,19 06:42 00:06:42 00:00:28 00:23:32
10,84 km/h 2 (20km) 12 12:55:38 14:18:44 14:26:22 13,23 07:38 -- 00:00:47 00:45:44
Chile MATIAS LILLO
ALI BABA
N/A
13 129 1 (20km) 13 10:05:00 12:08:40 12:16:22 9,13 07:42 00:07:42 00:00:44 00:24:16
10,63 km/h 2 (20km) 13 12:56:22 14:21:23 14:30:44 12,72 09:21 -- 00:04:22 00:50:06
Chile DANIEL OLIVARES
PELUSA DV
N/A
14 126 1 (20km) 16 10:05:00 12:01:01 12:18:52 8,96 17:51 00:17:51 00:00:32 00:26:46
10,61 km/h 2 (20km) 14 12:58:52 14:17:07 14:31:11 13 14:04 -- 00:00:27 00:50:33
Chile CRISTIAN SANCHEZ
KALIMANTAN
N/A
15 425 1 (20km) 9 10:05:00 11:54:19 12:13:15 9,36 18:56 00:18:56 00:07:13 00:21:09
10,45 km/h 2 (20km) 15 12:53:15 14:14:43 14:34:45 11,82 20:02 -- 00:03:34 00:54:07
Chile DAVID RAMIREZ AGUILERA
BELLACO
N/A
16 405 1 (20km) 17 10:05:00 12:18:27 12:20:58 8,83 02:31 00:02:31 00:02:06 00:28:52
10,39 km/h 2 (20km) 16 13:00:58 14:26:22 14:36:00 12,63 09:38 -- 00:01:15 00:55:22
Chile BARBARA DOMONT
SIROCCO
N/A
17 406 1 (20km) 20 10:05:00 12:18:34 12:25:02 8,57 06:28 00:06:28 00:02:16 00:32:56
10,39 km/h 2 (20km) 17 13:05:02 14:26:15 14:36:05 13,18 09:50 -- 00:00:05 00:55:27
Chile FRANCISCO VALDEBENITO
ATENEA
N/A
18 415 1 (20km) 23 10:05:00 12:21:25 12:27:45 8,41 06:20 00:06:20 00:00:11 00:35:39
9,86 km/h 2 (20km) 18 13:07:45 14:44:20 14:48:18 11,93 03:58 -- 00:12:13 01:07:40
Chile FLORENCIA DIAZ PELETEIRO
ALCAZAR TOWANDA
N/A
19 130 1 (20km) 19 10:05:00 12:17:17 12:22:46 8,71 05:29 00:05:29 00:00:34 00:30:40
9,86 km/h 2 (20km) 19 13:02:46 14:44:16 14:48:30 11,35 04:14 -- 00:00:12 01:07:52
Chile JUAN DANIEL DIAZ SERRANO
ALCAZAR NITRA
N/A
20 128 1 (20km) 18 10:05:00 12:17:18 12:22:12 8,75 04:54 00:04:54 00:01:14 00:30:06
9,84 km/h 2 (20km) 20 13:02:12 14:44:22 14:48:48 11,26 04:26 -- 00:00:18 01:08:10
Chile CRISTOBAL BELTRAMIN
CARMELO
N/A
21 124 1 (20km) 22 10:05:00 12:21:19 12:27:34 8,42 06:15 00:06:15 00:00:06 00:35:28
9,83 km/h 2 (20km) 21 13:07:34 14:44:18 14:49:06 11,82 04:48 -- 00:00:18 01:08:28
Chile BORIS HERRERA
ALCAZAR BICHI
N/A
22 114 1 (20km) 25 10:05:00 12:44:50 12:46:15 7,44 01:25 00:01:25 00:00:07 00:54:09
8,61 km/h 2 (20km) 22 13:26:15 15:22:18 15:23:51 10,2 01:33 -- 00:34:45 01:43:13
Chile REBECA MEDINA
BELLA
N/A
23 154 1 (20km) 24 10:05:00 12:44:52 12:46:08 7,45 01:16 00:01:16 00:18:23 00:54:02
8,58 km/h 2 (20km) 23 13:26:08 15:22:16 15:24:47 10,11 02:31 -- 00:00:56 01:44:09
Chile TARA ANNE GREASLEY
RAISA
N/A
FTQ GA 161 1 (20km) 21 10:05:00 12:16:39 12:27:28 8,42 10:49 00:10:49 00:02:26 00:35:22
9,79 km/h 2 (20km) -- 13:07:28 14:44:14 14:50:05 11,69 05:51 -- -- --
Chile NICOLAS JIMENEZ
QUIN
N/A
FTQ OT 163 1 (20km) 15 10:05:00 11:53:26 12:18:20 9 24:54 00:24:54 00:01:40 00:26:14
9 km/h 2 (20km) -- 12:58:20 -- -- -- -- -- -- --
Chile FEDERICO SCHMIDT GONZALEZ
ATACAMEÑO
N/A
WD 166 1 (20km) -- 10:05:00 -- -- -- -- -- -- --
Chile PABLO VENTINILLA
ALIA
N/A
WD 176 1 (20km) -- 10:05:00 -- -- -- -- -- -- --
Chile RAIMUNDO UNDURRAGA MUJICA
ZLATAN
N/A
WD 408 1 (20km) -- 10:05:00 -- -- -- -- -- -- --
Chile CAMILA HERRERA CRUZ
MN ATENEA
N/A

Nacional Habilitatoria 40 kms - 03/03/2019 - Curacavi - El Pangue

Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 115 1 (20km) 1 10:05:00 11:48:38 11:52:06 11,2 03:28 00:03:28 -- --
13,66 km/h 2 (20km) 1 12:32:06 13:36:20 13:40:38 17,51 04:18 -- -- --
AGUSTINA MONTT
CIROMAGNUM
2 132 1 (20km) 3 10:05:00 11:48:33 11:56:42 10,74 08:09 00:08:09 00:01:21 00:04:36
13,38 km/h 2 (20km) 2 12:36:42 13:36:26 13:44:20 17,74 07:54 -- 00:03:42 00:03:42
JUAN FRANCISCO DEL CANTO
MP Nahuel
3 162 1 (20km) 4 10:05:00 11:50:30 11:56:56 10,72 06:26 00:06:26 00:00:14 00:04:50
13,08 km/h 2 (20km) 3 12:36:56 13:37:50 13:48:25 16,79 10:35 -- 00:04:05 00:07:47
ORLANDO VILLALOBOS
LA PERFECTA
4 140 1 (20km) 2 10:05:00 11:50:29 11:55:21 10,87 04:52 00:04:52 00:03:15 00:03:15
13,07 km/h 2 (20km) 4 12:35:21 13:37:58 13:48:34 16,39 10:36 -- 00:00:09 00:07:56
JUAN RIOS
SALAM
5 146 1 (20km) 7 10:05:00 11:59:59 12:02:41 10,2 02:42 00:02:42 00:00:32 00:10:35
11,82 km/h 2 (20km) 5 12:42:41 14:01:34 14:08:02 14,06 06:28 -- 00:19:28 00:27:24
DOMINGO SPOERER VERGARA
MANSUR
6 131 1 (20km) 5 10:05:00 11:59:55 12:01:51 10,27 01:56 00:01:56 00:04:55 00:09:45
11,81 km/h 2 (20km) 6 12:41:51 14:01:26 14:08:17 13,88 06:51 -- 00:00:15 00:27:39
JUAN IGNACIO SPOERER VERGARA
PUKAWEL AVENTURERO
7 178 1 (20km) 10 10:05:00 12:09:50 12:13:35 9,33 03:45 00:03:45 00:00:20 00:21:29
10,96 km/h 2 (20km) 7 12:53:35 14:18:48 14:23:59 13,27 05:11 -- 00:15:42 00:43:21
RENI MULLER
KUFRA
8 133 1 (20km) 11 10:05:00 12:10:16 12:15:10 9,22 04:54 00:04:54 00:01:35 00:23:04
10,95 km/h 2 (20km) 8 12:55:10 14:19:29 14:24:11 13,48 04:42 -- 00:00:12 00:43:33
JUAN ECHAVARRI
AL AMAN
9 155 1 (20km) 8 10:05:00 11:54:13 12:06:02 9,91 11:49 00:11:49 00:03:21 00:13:56
10,94 km/h 2 (20km) 9 12:46:02 14:14:49 14:24:26 12,2 09:37 -- 00:00:15 00:43:48
GABRIEL AGUSTIN ALMARA
NEGRO PEPE
10 116 1 (20km) 6 10:05:00 11:49:06 12:02:09 10,24 13:03 00:13:03 00:00:18 00:10:03
10,9 km/h 2 (20km) 10 12:42:09 14:19:42 14:25:16 11,64 05:34 -- 00:00:50 00:44:38
ANTON LOPEZ
AL RAMAL
11 125 1 (20km) 14 10:05:00 12:09:06 12:16:40 9,11 07:34 00:07:34 00:00:18 00:24:34
10,88 km/h 2 (20km) 11 12:56:40 14:19:45 14:25:35 13,5 05:50 -- 00:00:19 00:44:57
HARKEN JENSEN
FABULOSA
12 147 1 (20km) 12 10:05:00 12:08:56 12:15:38 9,19 06:42 00:06:42 00:00:28 00:23:32
10,84 km/h 2 (20km) 12 12:55:38 14:18:44 14:26:22 13,23 07:38 -- 00:00:47 00:45:44
MATIAS LILLO
ALI BABA
13 129 1 (20km) 13 10:05:00 12:08:40 12:16:22 9,13 07:42 00:07:42 00:00:44 00:24:16
10,63 km/h 2 (20km) 13 12:56:22 14:21:23 14:30:44 12,72 09:21 -- 00:04:22 00:50:06
DANIEL OLIVARES
PELUSA DV
14 126 1 (20km) 16 10:05:00 12:01:01 12:18:52 8,96 17:51 00:17:51 00:00:32 00:26:46
10,61 km/h 2 (20km) 14 12:58:52 14:17:07 14:31:11 13 14:04 -- 00:00:27 00:50:33
CRISTIAN SANCHEZ
KALIMANTAN
15 425 1 (20km) 9 10:05:00 11:54:19 12:13:15 9,36 18:56 00:18:56 00:07:13 00:21:09
10,45 km/h 2 (20km) 15 12:53:15 14:14:43 14:34:45 11,82 20:02 -- 00:03:34 00:54:07
DAVID RAMIREZ AGUILERA
BELLACO
16 405 1 (20km) 17 10:05:00 12:18:27 12:20:58 8,83 02:31 00:02:31 00:02:06 00:28:52
10,39 km/h 2 (20km) 16 13:00:58 14:26:22 14:36:00 12,63 09:38 -- 00:01:15 00:55:22
BARBARA DOMONT
SIROCCO
17 406 1 (20km) 20 10:05:00 12:18:34 12:25:02 8,57 06:28 00:06:28 00:02:16 00:32:56
10,39 km/h 2 (20km) 17 13:05:02 14:26:15 14:36:05 13,18 09:50 -- 00:00:05 00:55:27
FRANCISCO VALDEBENITO
ATENEA
18 415 1 (20km) 23 10:05:00 12:21:25 12:27:45 8,41 06:20 00:06:20 00:00:11 00:35:39
9,86 km/h 2 (20km) 18 13:07:45 14:44:20 14:48:18 11,93 03:58 -- 00:12:13 01:07:40
FLORENCIA DIAZ PELETEIRO
ALCAZAR TOWANDA
19 130 1 (20km) 19 10:05:00 12:17:17 12:22:46 8,71 05:29 00:05:29 00:00:34 00:30:40
9,86 km/h 2 (20km) 19 13:02:46 14:44:16 14:48:30 11,35 04:14 -- 00:00:12 01:07:52
JUAN DANIEL DIAZ SERRANO
ALCAZAR NITRA
20 128 1 (20km) 18 10:05:00 12:17:18 12:22:12 8,75 04:54 00:04:54 00:01:14 00:30:06
9,84 km/h 2 (20km) 20 13:02:12 14:44:22 14:48:48 11,26 04:26 -- 00:00:18 01:08:10
CRISTOBAL BELTRAMIN
CARMELO
21 124 1 (20km) 22 10:05:00 12:21:19 12:27:34 8,42 06:15 00:06:15 00:00:06 00:35:28
9,83 km/h 2 (20km) 21 13:07:34 14:44:18 14:49:06 11,82 04:48 -- 00:00:18 01:08:28
BORIS HERRERA
ALCAZAR BICHI
22 114 1 (20km) 25 10:05:00 12:44:50 12:46:15 7,44 01:25 00:01:25 00:00:07 00:54:09
8,61 km/h 2 (20km) 22 13:26:15 15:22:18 15:23:51 10,2 01:33 -- 00:34:45 01:43:13
REBECA MEDINA
BELLA
23 154 1 (20km) 24 10:05:00 12:44:52 12:46:08 7,45 01:16 00:01:16 00:18:23 00:54:02
8,58 km/h 2 (20km) 23 13:26:08 15:22:16 15:24:47 10,11 02:31 -- 00:00:56 01:44:09
TARA ANNE GREASLEY
RAISA
FTQ GA 161 1 (20km) 21 10:05:00 12:16:39 12:27:28 8,42 10:49 00:10:49 00:02:26 00:35:22
9,79 km/h 2 (20km) -- 13:07:28 14:44:14 14:50:05 11,69 05:51 -- -- --
NICOLAS JIMENEZ
QUIN
FTQ OT 163 1 (20km) 15 10:05:00 11:53:26 12:18:20 9 24:54 00:24:54 00:01:40 00:26:14
9 km/h 2 (20km) -- 12:58:20 -- -- -- -- -- -- --
FEDERICO SCHMIDT GONZALEZ
ATACAMEÑO
WD 166 1 (20km) -- 10:05:00 -- -- -- -- -- -- --
PABLO VENTINILLA
ALIA
WD 176 1 (20km) -- 10:05:00 -- -- -- -- -- -- --
RAIMUNDO UNDURRAGA MUJICA
ZLATAN
WD 408 1 (20km) -- 10:05:00 -- -- -- -- -- -- --
CAMILA HERRERA CRUZ
MN ATENEA