Detalles de la Competencia
Habilitatoria
40 kms
8:30
2 Etapas
16/02/2019 - Los Ángeles - Bio Bio
Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 46 1 (20km) 1 08:30:00 10:08:10 10:08:30 12,18 00:20 00:00:20 -- --
12,66 km/h 2 (20km) 1 10:38:30 11:59:00 12:09:32 13,18 10:32 -- -- --
Chile RICARDO ALMARA
ODIN
N/A
2 5 1 (20km) 5 08:30:00 10:08:19 10:13:13 11,63 04:54 00:04:54 00:02:25 00:04:43
12,6 km/h 2 (20km) 2 10:43:13 12:03:43 12:10:30 13,75 06:47 -- 00:00:58 00:00:58
Chile MAURICIO GONZALEZ
ESCONDIDA
N/A
3 27 1 (20km) 2 08:30:00 10:03:11 10:09:18 12,08 06:07 00:06:07 00:00:48 00:00:48
12,5 km/h 2 (20km) 3 10:39:18 11:59:01 12:11:58 12,95 12:57 -- 00:01:28 00:02:26
Chile GABRIEL AGUSTIN ALMARA
YAGO
N/A
4 47 1 (20km) 3 08:30:00 10:08:18 10:10:31 11,94 02:13 00:02:13 00:01:13 00:02:01
11,74 km/h 2 (20km) 4 10:40:31 12:22:45 12:24:30 11,54 01:45 -- 00:12:32 00:14:58
Chile EDUARDO BAEZA
KEVIR
N/A
5 50 1 (20km) 4 08:30:00 10:08:20 10:10:48 11,9 02:28 00:02:28 00:00:17 00:02:18
11,72 km/h 2 (20km) 5 10:40:48 12:22:46 12:24:45 11,54 01:59 -- 00:00:15 00:15:13
Chile REBECA MEDINA
BELLA
N/A
6 30 1 (20km) 7 08:30:00 10:12:45 10:19:38 10,95 06:53 00:06:53 00:02:20 00:11:08
11,63 km/h 2 (20km) 6 10:49:38 12:25:10 12:26:20 12,41 01:10 -- 00:01:35 00:16:48
Chile NEYIB FARRAN
MAGNOLIA
N/A
7 29 1 (20km) 6 08:30:00 10:03:09 10:17:18 11,18 14:09 00:14:09 00:04:05 00:08:48
11,59 km/h 2 (20km) 7 10:47:18 12:20:25 12:27:00 12,04 06:35 -- 00:00:40 00:17:28
Chile DAVID RAMIREZ AGUILERA
EFENDI
N/A
8 10 1 (20km) 8 08:30:00 10:11:40 10:20:22 10,87 08:42 00:08:42 00:00:44 00:11:52
11,43 km/h 2 (20km) 8 10:50:22 12:25:30 12:30:00 12,04 04:30 -- 00:03:00 00:20:28
Chile LUCAS CALONGE GALARDONI
MAGLIN
N/A
9 224 1 (20km) 9 08:30:00 10:21:44 10:27:30 10,21 05:46 00:05:46 00:07:08 00:19:00
8,82 km/h 2 (20km) 9 10:57:30 13:23:34 13:32:11 7,76 08:37 -- 01:02:11 01:22:39
Chile PIA CERPA SABATER
HDM MAGNOLIA
N/A
10 59 1 (20km) 10 08:30:00 10:21:45 10:30:56 9,92 09:11 00:09:11 00:03:26 00:22:26
8,74 km/h 2 (20km) 10 11:00:56 13:23:33 13:34:27 7,82 10:54 -- 00:02:16 01:24:55
Chile FLORENCIA CATALINA CERPA VERA
HDM LA FAVORITA
N/A
11 24 1 (20km) 12 08:30:00 10:18:30 10:35:50 9,54 17:20 00:17:20 00:01:02 00:27:20
8,73 km/h 2 (20km) 11 11:05:50 13:23:30 13:34:54 8,05 11:24 -- 00:00:27 01:25:22
Chile PAULINO RIOS MORAGA
HDM SUPER START
N/A
12 44 1 (20km) 11 08:30:00 10:21:43 10:34:48 9,62 13:05 00:13:05 00:03:52 00:26:18
8,73 km/h 2 (20km) 12 11:04:48 13:23:31 13:34:54 7,99 11:23 -- 00:00:00 01:25:22
Chile JESUS Maximiliano CERPA VERA
HDM TRAUCO
N/A
13 35 1 (20km) 13 08:30:00 10:21:42 10:37:46 9,39 16:04 00:16:04 00:01:56 00:29:16
8,7 km/h 2 (20km) 13 11:07:46 13:23:32 13:35:55 8,1 12:23 -- 00:01:01 01:26:23
Chile DIEGO FUENTES URRUTIA
HDM SPIRIT
N/A

Nacional Habilitatoria 40 kms - 16/02/2019 - Los Ángeles - Bio Bio

Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 46 1 (20km) 1 08:30:00 10:08:10 10:08:30 12,18 00:20 00:00:20 -- --
12,66 km/h 2 (20km) 1 10:38:30 11:59:00 12:09:32 13,18 10:32 -- -- --
RICARDO ALMARA
ODIN
2 5 1 (20km) 5 08:30:00 10:08:19 10:13:13 11,63 04:54 00:04:54 00:02:25 00:04:43
12,6 km/h 2 (20km) 2 10:43:13 12:03:43 12:10:30 13,75 06:47 -- 00:00:58 00:00:58
MAURICIO GONZALEZ
ESCONDIDA
3 27 1 (20km) 2 08:30:00 10:03:11 10:09:18 12,08 06:07 00:06:07 00:00:48 00:00:48
12,5 km/h 2 (20km) 3 10:39:18 11:59:01 12:11:58 12,95 12:57 -- 00:01:28 00:02:26
GABRIEL AGUSTIN ALMARA
YAGO
4 47 1 (20km) 3 08:30:00 10:08:18 10:10:31 11,94 02:13 00:02:13 00:01:13 00:02:01
11,74 km/h 2 (20km) 4 10:40:31 12:22:45 12:24:30 11,54 01:45 -- 00:12:32 00:14:58
EDUARDO BAEZA
KEVIR
5 50 1 (20km) 4 08:30:00 10:08:20 10:10:48 11,9 02:28 00:02:28 00:00:17 00:02:18
11,72 km/h 2 (20km) 5 10:40:48 12:22:46 12:24:45 11,54 01:59 -- 00:00:15 00:15:13
REBECA MEDINA
BELLA
6 30 1 (20km) 7 08:30:00 10:12:45 10:19:38 10,95 06:53 00:06:53 00:02:20 00:11:08
11,63 km/h 2 (20km) 6 10:49:38 12:25:10 12:26:20 12,41 01:10 -- 00:01:35 00:16:48
NEYIB FARRAN
MAGNOLIA
7 29 1 (20km) 6 08:30:00 10:03:09 10:17:18 11,18 14:09 00:14:09 00:04:05 00:08:48
11,59 km/h 2 (20km) 7 10:47:18 12:20:25 12:27:00 12,04 06:35 -- 00:00:40 00:17:28
DAVID RAMIREZ AGUILERA
EFENDI
8 10 1 (20km) 8 08:30:00 10:11:40 10:20:22 10,87 08:42 00:08:42 00:00:44 00:11:52
11,43 km/h 2 (20km) 8 10:50:22 12:25:30 12:30:00 12,04 04:30 -- 00:03:00 00:20:28
LUCAS CALONGE GALARDONI
MAGLIN
9 224 1 (20km) 9 08:30:00 10:21:44 10:27:30 10,21 05:46 00:05:46 00:07:08 00:19:00
8,82 km/h 2 (20km) 9 10:57:30 13:23:34 13:32:11 7,76 08:37 -- 01:02:11 01:22:39
PIA CERPA SABATER
HDM MAGNOLIA
10 59 1 (20km) 10 08:30:00 10:21:45 10:30:56 9,92 09:11 00:09:11 00:03:26 00:22:26
8,74 km/h 2 (20km) 10 11:00:56 13:23:33 13:34:27 7,82 10:54 -- 00:02:16 01:24:55
FLORENCIA CATALINA CERPA VERA
HDM LA FAVORITA
11 24 1 (20km) 12 08:30:00 10:18:30 10:35:50 9,54 17:20 00:17:20 00:01:02 00:27:20
8,73 km/h 2 (20km) 11 11:05:50 13:23:30 13:34:54 8,05 11:24 -- 00:00:27 01:25:22
PAULINO RIOS MORAGA
HDM SUPER START
12 44 1 (20km) 11 08:30:00 10:21:43 10:34:48 9,62 13:05 00:13:05 00:03:52 00:26:18
8,73 km/h 2 (20km) 12 11:04:48 13:23:31 13:34:54 7,99 11:23 -- 00:00:00 01:25:22
JESUS Maximiliano CERPA VERA
HDM TRAUCO
13 35 1 (20km) 13 08:30:00 10:21:42 10:37:46 9,39 16:04 00:16:04 00:01:56 00:29:16
8,7 km/h 2 (20km) 13 11:07:46 13:23:32 13:35:55 8,1 12:23 -- 00:01:01 01:26:23
DIEGO FUENTES URRUTIA
HDM SPIRIT