Detalles de la Competencia
Habilitatoria
40 kms
12:00
2 Etapas
29/03/2019 - Llay Llay
Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 272 1 (20km) 2 12:00:00 13:13:05 13:16:00 15,79 02:55 00:02:55 00:02:15 00:02:15
15,38 km/h 2 (20km) 1 13:56:00 15:10:11 15:16:00 15 05:49 -- -- --
Chile MARIA ROSA BARAHONA VARGAS
TOBA ASTURIAS
2 308 1 (20km) 5 12:00:00 13:17:40 13:21:04 14,8 03:24 00:03:24 00:00:01 00:07:19
14,94 km/h 2 (20km) 2 14:01:00 15:17:00 15:20:32 15,09 03:32 -- 00:04:32 00:04:32
Canadá WILLIAM GREASLEY MAKAI
RAISA
3 303 1 (20km) 3 12:00:00 13:13:47 13:18:00 15,38 04:13 00:04:13 00:02:00 00:04:15
14,84 km/h 2 (20km) 3 13:58:40 15:16:50 15:22:24 14,33 05:34 -- 00:01:52 00:06:24
Chile JOSE PEDRO VARELA ALFONSO
SI RETINTO
4 302 1 (20km) 11 12:00:00 13:20:36 13:25:48 13,99 05:12 00:05:12 00:01:22 00:12:03
14,7 km/h 2 (20km) 4 14:07:40 15:18:15 15:25:10 15,48 06:55 -- 00:02:46 00:09:10
Chile JUAN EDUARDO SPOERER DE LA SOTTA
PANDORA
5 301 1 (20km) 12 12:00:00 13:20:34 13:27:47 13,67 07:13 00:07:13 00:01:59 00:14:02
14,41 km/h 2 (20km) 5 14:07:47 15:18:12 15:26:35 15,23 08:23 -- 00:01:25 00:10:35
Chile ALEJANDRO AGUAYO
SHEIKH
6 200 1 (20km) 4 12:00:00 13:17:23 13:21:03 14,81 03:40 00:03:40 00:03:03 00:07:18
14,2 km/h 2 (20km) 6 14:01:03 15:25:10 15:28:58 13,65 03:48 -- 00:02:23 00:12:58
Chile SOFIA LLORENS CLARK
ML SAMIRA
7 225 1 (20km) 9 12:00:00 13:17:20 13:23:50 14,31 06:30 00:06:30 00:00:33 00:10:05
14,09 km/h 2 (20km) 7 14:03:50 15:25:09 15:30:23 13,86 05:14 -- 00:01:25 00:14:23
Chile MARIE LOUISE CLARK
ML LUCKY
8 304 1 (20km) 10 12:00:00 13:18:46 13:24:26 14,21 05:40 00:05:40 00:00:36 00:10:41
14,02 km/h 2 (20km) 8 14:04:26 15:24:34 15:31:14 13,82 06:40 -- 00:00:51 00:15:14
Chile MICAELA TORRES HORTA
SIEMPRE BELLA
9 306 1 (20km) 7 12:00:00 13:14:48 13:22:50 14,49 08:02 00:08:02 00:00:18 00:09:05
13,77 km/h 2 (20km) 9 14:02:50 15:26:45 15:34:18 13,12 07:33 -- 00:03:04 00:18:18
Chile MIGUEL URRA
PINTA
10 314 1 (20km) 8 12:00:00 13:17:14 13:23:17 14,41 06:03 00:06:03 00:00:27 00:09:32
13,72 km/h 2 (20km) 10 14:03:17 15:24:37 15:34:55 13,1 10:18 -- 00:00:37 00:18:55
Chile BELEN SANTIBANEZ
CL ANATOLIA
11 313 1 (20km) 6 12:00:00 13:17:12 13:22:32 14,54 05:20 00:05:20 00:01:28 00:08:47
13,63 km/h 2 (20km) 11 14:02:32 15:26:39 15:36:06 12,83 09:27 -- 00:01:11 00:20:06
Chile ALEXIS IRARRAZABAL
CL MAGNOLIA
FTQ GA 227 1 (20km) 1 12:00:00 13:09:16 13:13:45 16,27 04:29 00:04:29 -- --
15,5 km/h 2 (20km) -- 13:53:45 15:10:09 15:14:50 14,8 04:41 -- -- --
Chile DAVID RAMIREZ FUENTES
FURRY

Nacional Habilitatoria 40 kms - 29/03/2019 - Llay Llay

Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 272 1 (20km) 2 12:00:00 13:13:05 13:16:00 15,79 02:55 00:02:55 00:02:15 00:02:15
15,38 km/h 2 (20km) 1 13:56:00 15:10:11 15:16:00 15 05:49 -- -- --
MARIA ROSA BARAHONA VARGAS
TOBA ASTURIAS
2 308 1 (20km) 5 12:00:00 13:17:40 13:21:04 14,8 03:24 00:03:24 00:00:01 00:07:19
14,94 km/h 2 (20km) 2 14:01:00 15:17:00 15:20:32 15,09 03:32 -- 00:04:32 00:04:32
WILLIAM GREASLEY MAKAI
RAISA
3 303 1 (20km) 3 12:00:00 13:13:47 13:18:00 15,38 04:13 00:04:13 00:02:00 00:04:15
14,84 km/h 2 (20km) 3 13:58:40 15:16:50 15:22:24 14,33 05:34 -- 00:01:52 00:06:24
JOSE PEDRO VARELA ALFONSO
SI RETINTO
4 302 1 (20km) 11 12:00:00 13:20:36 13:25:48 13,99 05:12 00:05:12 00:01:22 00:12:03
14,7 km/h 2 (20km) 4 14:07:40 15:18:15 15:25:10 15,48 06:55 -- 00:02:46 00:09:10
JUAN EDUARDO SPOERER DE LA SOTTA
PANDORA
5 301 1 (20km) 12 12:00:00 13:20:34 13:27:47 13,67 07:13 00:07:13 00:01:59 00:14:02
14,41 km/h 2 (20km) 5 14:07:47 15:18:12 15:26:35 15,23 08:23 -- 00:01:25 00:10:35
ALEJANDRO AGUAYO
SHEIKH
6 200 1 (20km) 4 12:00:00 13:17:23 13:21:03 14,81 03:40 00:03:40 00:03:03 00:07:18
14,2 km/h 2 (20km) 6 14:01:03 15:25:10 15:28:58 13,65 03:48 -- 00:02:23 00:12:58
SOFIA LLORENS CLARK
ML SAMIRA
7 225 1 (20km) 9 12:00:00 13:17:20 13:23:50 14,31 06:30 00:06:30 00:00:33 00:10:05
14,09 km/h 2 (20km) 7 14:03:50 15:25:09 15:30:23 13,86 05:14 -- 00:01:25 00:14:23
MARIE LOUISE CLARK
ML LUCKY
8 304 1 (20km) 10 12:00:00 13:18:46 13:24:26 14,21 05:40 00:05:40 00:00:36 00:10:41
14,02 km/h 2 (20km) 8 14:04:26 15:24:34 15:31:14 13,82 06:40 -- 00:00:51 00:15:14
MICAELA TORRES HORTA
SIEMPRE BELLA
9 306 1 (20km) 7 12:00:00 13:14:48 13:22:50 14,49 08:02 00:08:02 00:00:18 00:09:05
13,77 km/h 2 (20km) 9 14:02:50 15:26:45 15:34:18 13,12 07:33 -- 00:03:04 00:18:18
MIGUEL URRA
PINTA
10 314 1 (20km) 8 12:00:00 13:17:14 13:23:17 14,41 06:03 00:06:03 00:00:27 00:09:32
13,72 km/h 2 (20km) 10 14:03:17 15:24:37 15:34:55 13,1 10:18 -- 00:00:37 00:18:55
BELEN SANTIBANEZ
CL ANATOLIA
11 313 1 (20km) 6 12:00:00 13:17:12 13:22:32 14,54 05:20 00:05:20 00:01:28 00:08:47
13,63 km/h 2 (20km) 11 14:02:32 15:26:39 15:36:06 12,83 09:27 -- 00:01:11 00:20:06
ALEXIS IRARRAZABAL
CL MAGNOLIA
FTQ GA 227 1 (20km) 1 12:00:00 13:09:16 13:13:45 16,27 04:29 00:04:29 -- --
15,5 km/h 2 (20km) -- 13:53:45 15:10:09 15:14:50 14,8 04:41 -- -- --
DAVID RAMIREZ FUENTES
FURRY