Detalles de la Competencia
Senior
41 kms
12:30
2 Etapas
25/05/2019 - Llay Llay
Tabla de Posiciones
Puesto Peto Etapa Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Recuperación Acumulado Al Anterior Al Primero
1 117 1 (21 kms) 1 12:30:00 13:27:12 13:32:37 20,12 00:05:24 00:05:24 -- --
19,41 km/h 2 (20 kms) 1 14:02:37 15:02:11 15:06:43 18,72 00:04:31 -- -- --
Chile MARIA IGNACIA SAT YABER
Copihue
2 129 1 (21 kms) 4 12:30:00 13:33:02 13:39:36 18,1 00:06:33 00:06:33 00:02:59 00:06:59
17,82 km/h 2 (20 kms) 2 14:09:36 15:09:17 15:18:04 17,53 00:08:46 -- 00:11:20 00:11:20
Chile JORGE GELDRES
GLORIA
3 132 1 (21 kms) 3 12:30:00 13:27:22 13:36:36 18,92 00:09:13 00:09:13 00:03:27 00:03:59
17,68 km/h 2 (20 kms) 3 14:06:36 15:13:55 15:19:06 16,55 00:05:11 -- 00:01:02 00:12:23
Chile JORGE BERCKEMEYER GOSCH
SHAWAN
4 148 1 (21 kms) 5 12:30:00 13:36:31 13:44:57 16,81 00:08:25 00:08:25 00:05:20 00:12:20
15,47 km/h 2 (20 kms) 4 14:14:57 15:30:45 15:38:59 14,28 00:08:13 -- 00:19:53 00:32:16
Chile CARLOS SABBAGH PISANO
SHAH
5 101 1 (21 kms) 6 12:30:00 13:43:31 13:51:23 15,48 00:07:51 00:07:51 00:06:26 00:18:46
15,47 km/h 2 (20 kms) 5 14:21:23 15:29:35 15:39:03 15,45 00:09:27 -- 00:00:04 00:32:20
Chile MATIAS LILLO
ALI BABA
6 116 1 (21 kms) 13 12:30:00 13:58:37 14:06:10 13,1 00:07:33 00:07:33 00:03:43 00:33:33
15,36 km/h 2 (20 kms) 6 14:36:10 15:27:38 15:40:10 18,75 00:12:32 -- 00:01:07 00:33:27
Chile JUAN EDUARDO COX VIAL
HELENA
7 138 1 (21 kms) 7 12:30:00 13:51:23 13:54:25 14,92 00:03:02 00:03:02 00:03:02 00:21:48
14,67 km/h 2 (20 kms) 7 14:24:25 15:42:10 15:47:42 14,41 00:05:32 -- 00:07:32 00:40:59
Chile MARIA CECILIA GODOY
PS Siroco
8 141 1 (21 kms) 9 12:30:00 13:57:24 14:00:44 13,89 00:03:20 00:03:20 00:01:00 00:28:07
13,41 km/h 2 (20 kms) 8 14:30:44 15:59:30 16:03:25 12,95 00:03:54 -- 00:15:42 00:56:41
Chile CAMILA HERRERA
PINTA
9 112 1 (21 kms) 10 12:30:00 13:57:13 14:00:51 13,87 00:03:38 00:03:38 00:00:07 00:28:14
13,27 km/h 2 (20 kms) 9 14:30:51 15:59:40 16:05:24 12,69 00:05:43 -- 00:01:59 00:58:40
Chile ALFREDO SAT YABER
PROFETA
10 115 1 (21 kms) 11 12:30:00 13:57:15 14:02:17 13,65 00:05:02 00:05:02 00:01:25 00:29:39
13,19 km/h 2 (20 kms) 10 14:32:17 15:59:45 16:06:32 12,73 00:06:47 -- 00:01:08 00:59:49
Chile CARLA O'NELL
HADI CO
11 133 1 (21 kms) 14 12:30:00 13:57:26 14:06:16 13,09 00:08:49 00:08:49 00:00:05 00:33:39
12,7 km/h 2 (20 kms) 11 14:36:16 16:05:13 16:13:42 12,32 00:08:28 -- 00:07:09 01:06:58
Chile FRANCISCO VERGARA
HP ORASHAN
12 125 1 (21 kms) 15 12:30:00 14:20:45 14:23:41 11,08 00:02:56 00:02:56 00:17:25 00:51:04
11,8 km/h 2 (20 kms) 12 14:53:41 16:23:10 16:28:31 12,65 00:05:21 -- 00:14:49 01:21:48
Chile MACARENA SUAZO CEPEDA
HC TIA HAYDE
FTQ GA 127 1 (21 kms) 2 12:30:00 13:26:40 13:33:08 19,95 00:06:28 00:06:28 00:00:31 00:00:31
19,08 km/h 2 (20 kms) -- 14:03:08 15:02:05 15:08:54 18,25 00:06:48 -- 00:02:10 00:02:10
Chile GUILLERMO TORO TASSARA
ROBLE
FTQ GA 136 1 (21 kms) 8 12:30:00 13:51:27 13:59:43 14,04 00:08:16 00:08:16 00:05:17 00:27:06
14,15 km/h 2 (20 kms) -- 14:29:43 15:45:11 15:53:51 14,26 00:08:40 -- 00:06:08 00:47:07
Chile JUAN ALVARO GONZALEZ ASBUN
PERSEO
FTQ GA 142 1 (21 kms) 12 12:30:00 13:57:31 14:02:26 13,63 00:04:55 00:04:55 00:00:09 00:29:49
13,16 km/h 2 (20 kms) -- 14:32:26 15:59:51 16:06:53 12,71 00:07:01 -- 00:00:20 01:00:09
Chile JOSEFINA SANCHEZ LABBE
LOMA VERDE BALFA
FTQ GA 130 1 (21 kms) -- 12:30:00 13:32:44 13:34:46 19,45 00:02:01 -- 00:01:37 00:02:09
19,45 km/h
Chile ESTEBAN GALDAMES CASORZO
KIMAL
FTQ GA 124 1 (21 kms) -- 12:30:00 13:41:07 13:45:33 16,67 00:04:25 -- 00:00:36 00:12:56
16,67 km/h
Chile MARTIN BULNES Labra
JOHANA
WD 131 1 (21 kms) -- 12:30:00 -- -- -- -- -- -- --
Chile JAIME GUZMAN SILVA
CL ANATOLIA
FTQ GA 140 1 (21 kms) -- 12:30:00 -- -- -- -- -- -- --
Chile RENI MULLER KNOOP
KUFRA EL PANGUE