Detalles de la Competencia
Senior
80,9 kms
8:30
3 Etapas
28/09/2019 - Llay Llay
Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 101 1 (32,9km) 1 08:30:00 10:11:08 10:13:51 19,01 02:42 00:02:42 -- --
18,21 km/h 2 (28,3km) 1 10:53:51 12:24:01 12:27:25 18,14 03:24 00:06:06 -- --
Chile OSCAR TAHAN 3 (19,7km) 1 13:07:25 14:16:31 14:22:23 17,11 05:52 -- -- --
GALA
2 150 1 (32,9km) 2 08:30:00 10:12:39 10:15:34 18,7 02:54 00:02:54 00:01:43 00:01:43
16,87 km/h 2 (28,3km) 2 10:55:34 12:38:59 12:41:39 16,01 02:39 00:05:34 00:14:13 00:14:13
Chile TARA ANNE GREASLEY 3 (19,7km) 2 13:21:39 14:37:38 14:43:06 15,56 05:28 -- 00:21:07 00:21:07
AYHUN
3 179 1 (32,9km) 4 08:30:00 10:23:33 10:27:19 16,82 03:46 00:03:46 00:01:31 00:13:28
16,26 km/h 2 (28,3km) 3 11:07:19 12:51:26 12:54:16 15,88 02:50 00:06:36 00:12:37 00:26:50
Chile CAROLINE MACKENZIE 3 (19,7km) 3 13:34:16 14:48:32 14:55:39 15,92 07:06 -- 00:10:53 00:32:01
F.U. CORSO
4 112 1 (32,9km) 3 08:30:00 10:23:16 10:25:48 17,05 02:32 00:02:32 00:10:13 00:11:56
16,24 km/h 2 (28,3km) 4 11:05:48 12:51:23 12:55:38 15,46 04:15 00:06:47 00:01:22 00:28:12
Chile JUAN EDUARDO SPOERER DE LA SOTTA 3 (19,7km) 4 13:35:38 14:48:57 14:56:44 16,12 07:46 -- 00:00:25 00:32:26
PANDORA
5 402 1 (32,9km) 7 08:30:00 10:33:26 10:36:16 15,63 02:50 00:02:50 00:00:34 00:22:25
15,98 km/h 2 (28,3km) 6 11:16:16 12:56:24 13:00:58 16,22 04:34 00:07:24 00:00:16 00:33:32
Chile ALFREDO SAT YABER 3 (19,7km) 5 13:40:58 14:53:49 15:05:38 16,23 11:48 -- 00:04:52 00:37:18
PROFETA
6 166 1 (32,9km) 9 08:30:00 10:33:28 10:37:21 15,5 03:52 00:03:52 00:00:26 00:23:30
15,47 km/h 2 (28,3km) 7 11:17:21 13:00:21 13:05:32 15,69 05:11 00:09:04 00:04:33 00:38:06
Chile PABLO VALDES SALINAS 3 (19,7km) 6 13:45:32 15:03:41 15:21:05 15,13 17:24 -- 00:09:51 00:47:10
CAL MAR ROLON
7 154 1 (32,9km) 6 08:30:00 10:34:06 10:35:42 15,7 01:36 00:01:36 00:01:35 00:21:51
15,04 km/h 2 (28,3km) 5 11:15:42 12:57:16 13:00:42 16,17 03:25 00:05:01 00:05:03 00:33:16
Chile PABLO LLOMPART 3 (19,7km) 7 13:40:42 15:12:47 15:18:08 12,83 05:20 -- 00:09:06 00:56:16
ANCAR FARUK
8 136 1 (32,9km) 10 08:30:00 10:52:47 10:56:07 13,51 03:19 00:03:19 00:18:45 00:42:16
13,38 km/h 2 (28,3km) 8 11:36:07 13:39:57 13:43:17 13,35 03:20 00:06:39 00:37:44 01:15:51
Chile JUAN RIOS 3 (19,7km) 8 14:23:17 15:52:52 15:59:30 13,19 06:38 -- 00:40:04 01:36:21
RB URRACA
FTQ GA 147 1 (32,9km) 11 08:30:00 10:52:48 11:02:11 12,97 09:22 00:09:22 00:06:04 00:48:20
11,71 km/h 2 (28,3km) 9 11:42:11 13:47:16 13:56:17 12,66 09:01 00:18:24 00:13:00 01:28:51
Chile JAIME BARRIENTOS RAMIREZ 3 (19,7km) -- 14:36:17 16:44:29 16:52:06 9,22 07:37 -- 00:51:36 02:27:58
COSACO
FTQ ME 152 1 (32,9km) 5 08:30:00 10:32:19 10:34:07 15,9 01:48 00:01:48 00:06:47 00:20:16
15,54 km/h 2 (28,3km) -- 11:14:07 12:55:37 13:06:13 15,15 10:36 -- 00:00:41 00:38:47
Chile ANDRES VELASQUEZ
JG RAYEN
RET 116 1 (32,9km) 8 08:30:00 10:33:31 10:36:55 15,55 03:23 00:03:23 00:00:38 00:23:03
15,55 km/h 2 (28,3km) -- 11:16:55 12:45:51 -- -- -- -- -- --
Chile FELIPE PERO DOMEYKO
WAKA WAKA
FTQ GA 129 1 (32,9km) -- 08:30:00 10:04:43 10:07:03 20,34 02:20 -- -- --
20,34 km/h
Chile CATALINA ORTUZAR ORPHANOPOULOS
MC Tango
FTQ FTC 141 1 (32,9km) -- 08:30:00 10:33:33 10:36:58 15,55 03:25 -- 00:00:03 00:23:07
15,55 km/h
Chile MATIAS LILLO
ALI BABA
WD 148 1 (32,9km) -- 08:30:00 -- -- -- -- -- -- --
Chile JUAN GOMEZ
COCO
WD 127 1 (32,9km) -- 08:30:00 -- -- -- -- -- -- --
Chile JOSE ANDRES POBLETE SALCEDO
HF BAUSAH

Nacional Senior 80,9 kms - 28/09/2019 - Llay Llay

Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 101 1 (32,9km) 1 08:30:00 10:11:08 10:13:51 19,01 02:42 00:02:42 -- --
18,21 km/h 2 (28,3km) 1 10:53:51 12:24:01 12:27:25 18,14 03:24 00:06:06 -- --
OSCAR TAHAN 3 (19,7km) 1 13:07:25 14:16:31 14:22:23 17,11 05:52 -- -- --
GALA
2 150 1 (32,9km) 2 08:30:00 10:12:39 10:15:34 18,7 02:54 00:02:54 00:01:43 00:01:43
16,87 km/h 2 (28,3km) 2 10:55:34 12:38:59 12:41:39 16,01 02:39 00:05:34 00:14:13 00:14:13
TARA ANNE GREASLEY 3 (19,7km) 2 13:21:39 14:37:38 14:43:06 15,56 05:28 -- 00:21:07 00:21:07
AYHUN
3 179 1 (32,9km) 4 08:30:00 10:23:33 10:27:19 16,82 03:46 00:03:46 00:01:31 00:13:28
16,26 km/h 2 (28,3km) 3 11:07:19 12:51:26 12:54:16 15,88 02:50 00:06:36 00:12:37 00:26:50
CAROLINE MACKENZIE 3 (19,7km) 3 13:34:16 14:48:32 14:55:39 15,92 07:06 -- 00:10:53 00:32:01
F.U. CORSO
4 112 1 (32,9km) 3 08:30:00 10:23:16 10:25:48 17,05 02:32 00:02:32 00:10:13 00:11:56
16,24 km/h 2 (28,3km) 4 11:05:48 12:51:23 12:55:38 15,46 04:15 00:06:47 00:01:22 00:28:12
JUAN EDUARDO SPOERER DE LA SOTTA 3 (19,7km) 4 13:35:38 14:48:57 14:56:44 16,12 07:46 -- 00:00:25 00:32:26
PANDORA
5 402 1 (32,9km) 7 08:30:00 10:33:26 10:36:16 15,63 02:50 00:02:50 00:00:34 00:22:25
15,98 km/h 2 (28,3km) 6 11:16:16 12:56:24 13:00:58 16,22 04:34 00:07:24 00:00:16 00:33:32
ALFREDO SAT YABER 3 (19,7km) 5 13:40:58 14:53:49 15:05:38 16,23 11:48 -- 00:04:52 00:37:18
PROFETA
6 166 1 (32,9km) 9 08:30:00 10:33:28 10:37:21 15,5 03:52 00:03:52 00:00:26 00:23:30
15,47 km/h 2 (28,3km) 7 11:17:21 13:00:21 13:05:32 15,69 05:11 00:09:04 00:04:33 00:38:06
PABLO VALDES SALINAS 3 (19,7km) 6 13:45:32 15:03:41 15:21:05 15,13 17:24 -- 00:09:51 00:47:10
CAL MAR ROLON
7 154 1 (32,9km) 6 08:30:00 10:34:06 10:35:42 15,7 01:36 00:01:36 00:01:35 00:21:51
15,04 km/h 2 (28,3km) 5 11:15:42 12:57:16 13:00:42 16,17 03:25 00:05:01 00:05:03 00:33:16
PABLO LLOMPART 3 (19,7km) 7 13:40:42 15:12:47 15:18:08 12,83 05:20 -- 00:09:06 00:56:16
ANCAR FARUK
8 136 1 (32,9km) 10 08:30:00 10:52:47 10:56:07 13,51 03:19 00:03:19 00:18:45 00:42:16
13,38 km/h 2 (28,3km) 8 11:36:07 13:39:57 13:43:17 13,35 03:20 00:06:39 00:37:44 01:15:51
JUAN RIOS 3 (19,7km) 8 14:23:17 15:52:52 15:59:30 13,19 06:38 -- 00:40:04 01:36:21
RB URRACA
FTQ GA 147 1 (32,9km) 11 08:30:00 10:52:48 11:02:11 12,97 09:22 00:09:22 00:06:04 00:48:20
11,71 km/h 2 (28,3km) 9 11:42:11 13:47:16 13:56:17 12,66 09:01 00:18:24 00:13:00 01:28:51
JAIME BARRIENTOS RAMIREZ 3 (19,7km) -- 14:36:17 16:44:29 16:52:06 9,22 07:37 -- 00:51:36 02:27:58
COSACO
FTQ ME 152 1 (32,9km) 5 08:30:00 10:32:19 10:34:07 15,9 01:48 00:01:48 00:06:47 00:20:16
15,54 km/h 2 (28,3km) -- 11:14:07 12:55:37 13:06:13 15,15 10:36 -- 00:00:41 00:38:47
ANDRES VELASQUEZ
JG RAYEN
RET 116 1 (32,9km) 8 08:30:00 10:33:31 10:36:55 15,55 03:23 00:03:23 00:00:38 00:23:03
15,55 km/h 2 (28,3km) -- 11:16:55 12:45:51 -- -- -- -- -- --
FELIPE PERO DOMEYKO
WAKA WAKA
FTQ GA 129 1 (32,9km) -- 08:30:00 10:04:43 10:07:03 20,34 02:20 -- -- --
20,34 km/h
CATALINA ORTUZAR ORPHANOPOULOS
MC Tango
FTQ FTC 141 1 (32,9km) -- 08:30:00 10:33:33 10:36:58 15,55 03:25 -- 00:00:03 00:23:07
15,55 km/h
MATIAS LILLO
ALI BABA
WD 148 1 (32,9km) -- 08:30:00 -- -- -- -- -- -- --
JUAN GOMEZ
COCO
WD 127 1 (32,9km) -- 08:30:00 -- -- -- -- -- -- --
JOSE ANDRES POBLETE SALCEDO
HF BAUSAH