Detalles de la Competencia
Senior
39,4 kms
12:30
2 Etapas
28/09/2019 - Llay Llay
Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 750 1 (19,7km) 2 12:30:00 13:23:57 13:30:06 19,67 06:08 00:06:08 00:01:07 00:01:07
19,68 km/h 2 (19,7km) 1 14:00:06 14:53:53 15:00:08 19,69 06:15 -- -- --
Chile MARIA IGNACIA SAT YABER
Copihue
2 708 1 (19,7km) 3 12:30:00 13:24:00 13:32:37 18,88 08:36 00:08:36 00:02:30 00:03:38
19,36 km/h 2 (19,7km) 2 14:02:37 14:50:53 15:02:05 19,87 11:12 -- 00:01:57 00:01:57
Chile RODOLFO FUENZALIDA SANHUEZA
LEO
3 706 1 (19,7km) 4 12:30:00 13:24:06 13:34:04 18,45 09:58 00:09:58 00:01:27 00:05:06
18,81 km/h 2 (19,7km) 3 14:04:04 14:53:45 15:05:42 19,18 11:57 -- 00:03:36 00:05:33
Chile ORLANDO VILLALOBOS
SALAM
4 705 1 (19,7km) 5 12:30:00 13:28:53 13:35:59 17,91 07:05 00:07:05 00:01:54 00:07:01
17,68 km/h 2 (19,7km) 4 14:05:59 15:06:23 15:13:42 17,45 07:19 -- 00:08:00 00:13:34
Chile JUAN PABLO THOMSEN
CORAJE
5 704 1 (19,7km) 6 12:30:00 13:28:40 13:36:47 17,7 08:07 00:08:07 00:00:48 00:07:49
17,39 km/h 2 (19,7km) 5 14:06:47 15:04:36 15:15:54 17,1 11:17 -- 00:02:11 00:15:45
Chile FELIPE THOMSEN
ZAGAL
6 732 1 (19,7km) 7 12:30:00 13:39:27 13:44:31 15,86 05:04 00:05:04 00:07:43 00:15:32
16,78 km/h 2 (19,7km) 6 14:14:31 15:15:33 15:20:54 17,81 05:20 -- 00:04:59 00:20:45
Chile JOSEFINA MATURANA FELL
TOBA SATANAS
7 752 1 (19,7km) 8 12:30:00 13:38:55 13:47:00 15,35 08:05 00:08:05 00:02:29 00:18:01
16,3 km/h 2 (19,7km) 7 14:17:00 15:16:29 15:25:04 17,36 08:34 -- 00:04:10 00:24:55
Chile INGRID FONCK
GRAN MARQUEZ
8 755 1 (19,7km) 10 12:30:00 13:33:49 13:47:51 15,18 14:02 00:14:02 00:00:48 00:18:52
16,06 km/h 2 (19,7km) 8 14:17:51 15:15:47 15:27:09 17,05 11:22 -- 00:02:05 00:27:00
Chile JOAQUIN LAGOS VELASCO
CHAMPULLI AGUACERO
9 754 1 (19,7km) 9 12:30:00 13:38:56 13:47:03 15,34 08:07 00:08:07 00:00:03 00:18:04
15,97 km/h 2 (19,7km) 9 14:17:03 15:16:31 15:27:59 16,66 11:27 -- 00:00:49 00:27:50
Chile NICOLE HAMMERSLEY FONK
PETRA
10 715 1 (19,7km) 12 12:30:00 13:45:40 13:49:42 14,83 04:01 00:04:01 00:01:05 00:20:43
14,78 km/h 2 (19,7km) 10 14:19:42 15:34:37 15:40:00 14,72 05:23 -- 00:12:00 00:39:51
Chile MARIA CECILIA GODOY
PS Siroco
11 711 1 (19,7km) 11 12:30:00 13:38:57 13:48:37 15,03 09:40 00:09:40 00:00:46 00:19:38
14,28 km/h 2 (19,7km) 11 14:18:37 15:34:25 15:45:32 13,6 11:07 -- 00:05:32 00:45:23
Chile JUAN ALVARO GONZALEZ ASBUN
PERSEO
12 762 1 (19,7km) 13 12:30:00 13:56:13 13:59:28 13,21 03:15 00:03:15 00:09:46 00:30:29
14,18 km/h 2 (19,7km) 12 14:29:28 15:41:29 15:46:41 15,31 05:12 -- 00:01:09 00:46:33
Chile MAXI WIMMER
MAGNOLIA
13 770 1 (19,7km) 15 12:30:00 13:53:24 14:06:13 12,28 12:49 00:12:49 00:01:32 00:37:14
13,55 km/h 2 (19,7km) 13 14:36:13 15:42:50 15:54:28 15,11 11:38 -- 00:07:46 00:54:19
Chile RENI MULLER
KALIMANTAN
14 719 1 (19,7km) 18 12:30:00 14:00:31 14:10:31 11,76 10:00 00:10:00 00:00:52 00:41:33
12,53 km/h 2 (19,7km) 14 14:40:31 15:55:36 16:08:39 13,41 13:02 -- 00:14:10 01:08:30
Chile RENZO ALVARADO BAHAMONDES
Toba Bronco
15 707 1 (19,7km) 14 12:30:00 13:53:51 14:04:40 12,48 10:48 00:10:48 00:05:12 00:35:42
12,31 km/h 2 (19,7km) 15 14:34:40 16:04:38 16:12:06 12,13 07:27 -- 00:03:27 01:11:57
Chile VICTOR SZECOWKA LATRACH
Victoria
16 717 1 (19,7km) 16 12:30:00 14:00:41 14:09:35 11,87 08:53 00:08:53 00:03:21 00:40:36
11,98 km/h 2 (19,7km) 16 14:39:35 16:05:12 16:17:17 12,1 12:05 -- 00:05:10 01:17:08
Chile JUAN GUILLERMO JIMENEZ ROJAS
MY LORD
17 702 1 (19,7km) 17 12:30:00 14:00:44 14:09:39 11,86 08:55 00:08:55 00:00:04 00:40:41
11,98 km/h 2 (19,7km) 17 14:39:39 16:05:14 16:17:22 12,1 12:07 -- 00:00:05 01:17:13
Chile FERNANDA HERRERA CRUZ
FOLCA
18 726 1 (19,7km) 19 12:30:00 14:00:28 14:11:02 11,7 10:34 00:10:34 00:00:30 00:42:04
11,79 km/h 2 (19,7km) 18 14:41:02 15:55:32 16:20:35 11,87 25:02 -- 00:03:12 01:20:26
Chile BRUNO CALTAGIRONE
Toba Absenta
19 718 1 (19,7km) 20 12:30:00 14:23:56 14:34:47 9,47 10:50 00:10:50 00:23:44 01:05:48
11,07 km/h 2 (19,7km) 19 15:04:47 16:22:38 16:33:30 13,32 10:51 -- 00:12:55 01:33:21
Chile MARIA ROSA BARAHONA VARGAS
Toba Amapola
FTQ ME 716 1 (19,7km) 1 12:30:00 13:24:02 13:28:58 20,04 04:55 00:04:55 -- --
20,15 km/h 2 (19,7km) -- 13:58:58 14:50:57 14:57:19 20,25 06:22 -- 00:00:04 00:00:04
Chile ISIDORA HIRMAS VALDERRAMA
RAYO
DSQ ME 756 1 (19,7km) -- 12:30:00 13:43:58 14:12:05 11,58 28:07 -- 00:02:37 00:23:21
11,58 km/h
Chile CLAUDIO CORNEJO CABEZAS
JHONNY
WD 765 1 (19,7km) -- 12:30:00 -- -- -- -- -- -- --
Chile EMMA LETELIER
PERSEVERANCIA PETETE
WD 749 1 (19,7km) -- 12:30:00 -- -- -- -- -- -- --
Chile SERGIO HURTADO
DIABLO

Nacional Senior 39,4 kms - 28/09/2019 - Llay Llay

Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 750 1 (19,7km) 2 12:30:00 13:23:57 13:30:06 19,67 06:08 00:06:08 00:01:07 00:01:07
19,68 km/h 2 (19,7km) 1 14:00:06 14:53:53 15:00:08 19,69 06:15 -- -- --
MARIA IGNACIA SAT YABER
Copihue
2 708 1 (19,7km) 3 12:30:00 13:24:00 13:32:37 18,88 08:36 00:08:36 00:02:30 00:03:38
19,36 km/h 2 (19,7km) 2 14:02:37 14:50:53 15:02:05 19,87 11:12 -- 00:01:57 00:01:57
RODOLFO FUENZALIDA SANHUEZA
LEO
3 706 1 (19,7km) 4 12:30:00 13:24:06 13:34:04 18,45 09:58 00:09:58 00:01:27 00:05:06
18,81 km/h 2 (19,7km) 3 14:04:04 14:53:45 15:05:42 19,18 11:57 -- 00:03:36 00:05:33
ORLANDO VILLALOBOS
SALAM
4 705 1 (19,7km) 5 12:30:00 13:28:53 13:35:59 17,91 07:05 00:07:05 00:01:54 00:07:01
17,68 km/h 2 (19,7km) 4 14:05:59 15:06:23 15:13:42 17,45 07:19 -- 00:08:00 00:13:34
JUAN PABLO THOMSEN
CORAJE
5 704 1 (19,7km) 6 12:30:00 13:28:40 13:36:47 17,7 08:07 00:08:07 00:00:48 00:07:49
17,39 km/h 2 (19,7km) 5 14:06:47 15:04:36 15:15:54 17,1 11:17 -- 00:02:11 00:15:45
FELIPE THOMSEN
ZAGAL
6 732 1 (19,7km) 7 12:30:00 13:39:27 13:44:31 15,86 05:04 00:05:04 00:07:43 00:15:32
16,78 km/h 2 (19,7km) 6 14:14:31 15:15:33 15:20:54 17,81 05:20 -- 00:04:59 00:20:45
JOSEFINA MATURANA FELL
TOBA SATANAS
7 752 1 (19,7km) 8 12:30:00 13:38:55 13:47:00 15,35 08:05 00:08:05 00:02:29 00:18:01
16,3 km/h 2 (19,7km) 7 14:17:00 15:16:29 15:25:04 17,36 08:34 -- 00:04:10 00:24:55
INGRID FONCK
GRAN MARQUEZ
8 755 1 (19,7km) 10 12:30:00 13:33:49 13:47:51 15,18 14:02 00:14:02 00:00:48 00:18:52
16,06 km/h 2 (19,7km) 8 14:17:51 15:15:47 15:27:09 17,05 11:22 -- 00:02:05 00:27:00
JOAQUIN LAGOS VELASCO
CHAMPULLI AGUACERO
9 754 1 (19,7km) 9 12:30:00 13:38:56 13:47:03 15,34 08:07 00:08:07 00:00:03 00:18:04
15,97 km/h 2 (19,7km) 9 14:17:03 15:16:31 15:27:59 16,66 11:27 -- 00:00:49 00:27:50
NICOLE HAMMERSLEY FONK
PETRA
10 715 1 (19,7km) 12 12:30:00 13:45:40 13:49:42 14,83 04:01 00:04:01 00:01:05 00:20:43
14,78 km/h 2 (19,7km) 10 14:19:42 15:34:37 15:40:00 14,72 05:23 -- 00:12:00 00:39:51
MARIA CECILIA GODOY
PS Siroco
11 711 1 (19,7km) 11 12:30:00 13:38:57 13:48:37 15,03 09:40 00:09:40 00:00:46 00:19:38
14,28 km/h 2 (19,7km) 11 14:18:37 15:34:25 15:45:32 13,6 11:07 -- 00:05:32 00:45:23
JUAN ALVARO GONZALEZ ASBUN
PERSEO
12 762 1 (19,7km) 13 12:30:00 13:56:13 13:59:28 13,21 03:15 00:03:15 00:09:46 00:30:29
14,18 km/h 2 (19,7km) 12 14:29:28 15:41:29 15:46:41 15,31 05:12 -- 00:01:09 00:46:33
MAXI WIMMER
MAGNOLIA
13 770 1 (19,7km) 15 12:30:00 13:53:24 14:06:13 12,28 12:49 00:12:49 00:01:32 00:37:14
13,55 km/h 2 (19,7km) 13 14:36:13 15:42:50 15:54:28 15,11 11:38 -- 00:07:46 00:54:19
RENI MULLER
KALIMANTAN
14 719 1 (19,7km) 18 12:30:00 14:00:31 14:10:31 11,76 10:00 00:10:00 00:00:52 00:41:33
12,53 km/h 2 (19,7km) 14 14:40:31 15:55:36 16:08:39 13,41 13:02 -- 00:14:10 01:08:30
RENZO ALVARADO BAHAMONDES
Toba Bronco
15 707 1 (19,7km) 14 12:30:00 13:53:51 14:04:40 12,48 10:48 00:10:48 00:05:12 00:35:42
12,31 km/h 2 (19,7km) 15 14:34:40 16:04:38 16:12:06 12,13 07:27 -- 00:03:27 01:11:57
VICTOR SZECOWKA LATRACH
Victoria
16 717 1 (19,7km) 16 12:30:00 14:00:41 14:09:35 11,87 08:53 00:08:53 00:03:21 00:40:36
11,98 km/h 2 (19,7km) 16 14:39:35 16:05:12 16:17:17 12,1 12:05 -- 00:05:10 01:17:08
JUAN GUILLERMO JIMENEZ ROJAS
MY LORD
17 702 1 (19,7km) 17 12:30:00 14:00:44 14:09:39 11,86 08:55 00:08:55 00:00:04 00:40:41
11,98 km/h 2 (19,7km) 17 14:39:39 16:05:14 16:17:22 12,1 12:07 -- 00:00:05 01:17:13
FERNANDA HERRERA CRUZ
FOLCA
18 726 1 (19,7km) 19 12:30:00 14:00:28 14:11:02 11,7 10:34 00:10:34 00:00:30 00:42:04
11,79 km/h 2 (19,7km) 18 14:41:02 15:55:32 16:20:35 11,87 25:02 -- 00:03:12 01:20:26
BRUNO CALTAGIRONE
Toba Absenta
19 718 1 (19,7km) 20 12:30:00 14:23:56 14:34:47 9,47 10:50 00:10:50 00:23:44 01:05:48
11,07 km/h 2 (19,7km) 19 15:04:47 16:22:38 16:33:30 13,32 10:51 -- 00:12:55 01:33:21
MARIA ROSA BARAHONA VARGAS
Toba Amapola
FTQ ME 716 1 (19,7km) 1 12:30:00 13:24:02 13:28:58 20,04 04:55 00:04:55 -- --
20,15 km/h 2 (19,7km) -- 13:58:58 14:50:57 14:57:19 20,25 06:22 -- 00:00:04 00:00:04
ISIDORA HIRMAS VALDERRAMA
RAYO
DSQ ME 756 1 (19,7km) -- 12:30:00 13:43:58 14:12:05 11,58 28:07 -- 00:02:37 00:23:21
11,58 km/h
CLAUDIO CORNEJO CABEZAS
JHONNY
WD 765 1 (19,7km) -- 12:30:00 -- -- -- -- -- -- --
EMMA LETELIER
PERSEVERANCIA PETETE
WD 749 1 (19,7km) -- 12:30:00 -- -- -- -- -- -- --
SERGIO HURTADO
DIABLO