Detalles de la Competencia
Senior
38,6 kms
12:30
2 Etapas
21/07/2018 - Llay Llay
Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 602 1 (20km) 1 12:30:00 13:08:18 13:13:11 27,78 04:52 00:04:52 -- --
23,92 km/h 2 (18,6km) 1 13:43:11 14:31:32 14:36:50 20,8 05:17 -- -- --
Chile GABRIEL DIAZ DE VALDES
ALY
2 604 1 (20km) 2 12:30:00 13:08:23 13:15:11 26,55 06:48 00:06:48 00:01:59 00:01:59
23,3 km/h 2 (18,6km) 2 13:45:11 14:31:30 14:39:23 20,59 07:52 -- 00:02:33 00:02:33
Chile ORLANDO VILLALOBOS
Sarraceno
3 609 1 (20km) 5 12:30:00 13:17:47 13:23:51 22,28 06:03 00:06:03 00:00:14 00:10:40
21,71 km/h 2 (18,6km) 3 13:53:51 14:39:24 14:46:41 21,12 07:17 -- 00:07:17 00:09:51
Chile RICARDO THOMSEN
GLORIA
4 641 1 (20km) 4 12:30:00 13:17:35 13:23:37 22,38 06:01 00:06:01 00:06:16 00:10:25
21,56 km/h 2 (18,6km) 4 13:53:37 14:39:26 14:47:24 20,75 07:57 -- 00:00:43 00:10:34
Chile PEDRO DEL CAMPO SALINAS
Sasha
5 638 1 (20km) 6 12:30:00 13:17:32 13:24:47 21,9 07:15 00:07:15 00:00:55 00:11:35
20,88 km/h 2 (18,6km) 5 13:54:47 14:43:53 14:50:55 19,88 07:02 -- 00:03:30 00:14:05
Chile CAMILA PAZDIREK
DIABLO
6 619 1 (20km) 10 12:30:00 13:22:26 13:29:52 20,04 07:26 00:07:26 00:00:35 00:16:41
20,4 km/h 2 (18,6km) 6 13:59:52 14:47:08 14:53:31 20,81 06:22 -- 00:02:35 00:16:40
Chile LUIS RODRIGUEZ
LOS ALAMOS BATAL
7 643 1 (20km) 7 12:30:00 13:25:19 13:27:34 20,84 02:15 00:02:15 00:02:47 00:14:23
20,16 km/h 2 (18,6km) 7 13:57:34 14:52:19 14:54:53 19,47 02:34 -- 00:01:22 00:18:03
Chile PAULA VIAL
EL PANGUE LIBIYA
8 605 1 (20km) 9 12:30:00 13:23:58 13:29:17 20,24 05:19 00:05:19 00:01:02 00:16:06
19,62 km/h 2 (18,6km) 8 13:59:17 14:49:53 14:58:03 18,99 08:10 -- 00:03:10 00:21:13
Chile JUAN PABLO THOMSEN
CORAJE
9 610 1 (20km) 11 12:30:00 13:20:57 13:32:30 19,2 11:33 00:11:33 00:02:37 00:19:18
18,06 km/h 2 (18,6km) 9 14:02:30 14:59:15 15:08:14 16,98 08:59 -- 00:10:10 00:31:24
Chile FELIPE THOMSEN
ROBLE
10 618 1 (20km) 12 12:30:00 13:33:07 13:37:09 17,87 04:01 00:04:01 00:04:39 00:23:57
17,73 km/h 2 (18,6km) 10 14:07:09 15:06:18 15:10:39 17,57 04:21 -- 00:02:25 00:33:49
Chile MARIA CECILIA GODOY
PS SIROCCO
11 601 1 (20km) 14 12:30:00 13:39:49 13:45:13 15,95 05:24 00:05:24 00:02:03 00:32:02
15,69 km/h 2 (18,6km) 11 14:15:13 15:23:41 15:27:36 15,42 03:55 -- 00:16:56 00:50:46
Chile RENATO CERDA BARROS
AYHINCO
12 628 1 (20km) 15 12:30:00 13:42:33 13:46:15 15,74 03:41 00:03:41 00:01:01 00:33:03
14,76 km/h 2 (18,6km) 12 14:16:15 15:32:08 15:36:53 13,84 04:45 -- 00:09:17 01:00:03
Chile MAUREEN POOLEY TOPANI
Toba Antares
13 649 1 (20km) 17 12:30:00 13:42:41 13:46:32 15,68 03:51 00:03:51 00:00:06 00:33:20
14,76 km/h 2 (18,6km) 13 14:16:32 15:32:10 15:36:56 13,88 04:46 -- 00:00:02 01:00:06
Chile PABLO VALDES RAMIREZ
TOBA DEJAVU
14 622 1 (20km) 18 12:30:00 13:40:02 13:48:19 15,32 08:16 00:08:16 00:01:46 00:35:07
14,7 km/h 2 (18,6km) 14 14:18:19 15:29:06 15:37:33 14,08 08:27 -- 00:00:37 01:00:43
Chile FRANCISCO BOETSCH VICUÑA
Belle
15 644 1 (20km) 16 12:30:00 13:42:52 13:46:26 15,7 03:34 00:03:34 00:00:11 00:33:14
14,57 km/h 2 (18,6km) 15 14:16:26 15:32:11 15:38:55 13,53 06:43 -- 00:01:21 01:02:05
Chile VALERIA WINKELMANN
SANTA SUSANA CERVEZA
16 633 1 (20km) 19 12:30:00 13:47:49 13:56:37 13,85 08:47 00:08:47 00:08:18 00:43:26
14,47 km/h 2 (18,6km) 16 14:26:37 15:35:53 15:40:05 15,19 04:12 -- 00:01:10 01:03:15
Chile FELIPE PERO DOMEYKO
ALHUCEMA TORMENTA
FTQ GA 613 1 (20km) 3 12:30:00 13:08:28 13:17:21 25,34 08:53 00:08:53 00:02:09 00:04:09
22,08 km/h 2 (18,6km) -- 13:47:21 14:35:06 14:44:54 19,39 09:48 -- 00:05:30 00:08:04
Chile SEBASTIAN IRRIBARRA CONA
MERCENARIO
FTQ GA 637 1 (20km) 8 12:30:00 13:17:29 13:28:15 20,6 10:46 00:10:46 00:00:40 00:15:03
20,72 km/h 2 (18,6km) -- 13:58:15 14:43:48 14:51:46 20,85 07:58 -- 00:00:51 00:14:56
Chile ENRIQUE NEF VALDES
EL PANGUE AL ASIK
FTQ GA 623 1 (20km) 13 12:30:00 13:23:29 13:43:10 16,4 19:40 00:19:40 00:06:01 00:29:58
16,46 km/h 2 (18,6km) -- 14:13:10 15:11:47 15:20:40 16,53 08:53 -- 00:10:00 00:43:50
Chile CAROLINE MACKENZIE
F.U. CORSO
FTQ GA 608 1 (20km) -- 12:30:00 13:17:25 13:22:27 22,87 05:02 -- 00:05:06 00:09:16
22,87 km/h
Chile LUIS TORO
ZAGAL
FTQ GA 632 1 (20km) -- 12:30:00 13:17:56 13:29:09 20,29 11:12 -- 00:00:53 00:15:57
20,29 km/h
Chile CLAUDIO SEPULVEDA EGAÑA
PANTANAL
FTQ GA 621 1 (20km) -- 12:30:00 13:18:04 13:29:56 20,02 11:51 -- 00:00:03 00:16:44
20,02 km/h
Chile JORGE BERCKEMEYER GOSCH
SHAWAN
FTQ GA 620 1 (20km) -- 12:30:00 13:34:14 13:37:29 17,78 03:14 -- 00:00:20 00:24:18
17,78 km/h
Chile JOSE TOMAS VALENZUELA
ALCAZAR KALA
WD 636 1 (20km) -- 12:30:00 -- -- -- -- -- -- --
Chile JORGE ESPARZA POBLETE
CL MACHETE

Nacional Senior 38,6 kms - 21/07/2018 - Llay Llay

Tabla de Posiciones
Puesto Peto / Vel. Prom. Etapa / Distancia Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Rec. Acumulado Al Anterior Al Primero
1 602 1 (20km) 1 12:30:00 13:08:18 13:13:11 27,78 04:52 00:04:52 -- --
23,92 km/h 2 (18,6km) 1 13:43:11 14:31:32 14:36:50 20,8 05:17 -- -- --
GABRIEL DIAZ DE VALDES
ALY
2 604 1 (20km) 2 12:30:00 13:08:23 13:15:11 26,55 06:48 00:06:48 00:01:59 00:01:59
23,3 km/h 2 (18,6km) 2 13:45:11 14:31:30 14:39:23 20,59 07:52 -- 00:02:33 00:02:33
ORLANDO VILLALOBOS
Sarraceno
3 609 1 (20km) 5 12:30:00 13:17:47 13:23:51 22,28 06:03 00:06:03 00:00:14 00:10:40
21,71 km/h 2 (18,6km) 3 13:53:51 14:39:24 14:46:41 21,12 07:17 -- 00:07:17 00:09:51
RICARDO THOMSEN
GLORIA
4 641 1 (20km) 4 12:30:00 13:17:35 13:23:37 22,38 06:01 00:06:01 00:06:16 00:10:25
21,56 km/h 2 (18,6km) 4 13:53:37 14:39:26 14:47:24 20,75 07:57 -- 00:00:43 00:10:34
PEDRO DEL CAMPO SALINAS
Sasha
5 638 1 (20km) 6 12:30:00 13:17:32 13:24:47 21,9 07:15 00:07:15 00:00:55 00:11:35
20,88 km/h 2 (18,6km) 5 13:54:47 14:43:53 14:50:55 19,88 07:02 -- 00:03:30 00:14:05
CAMILA PAZDIREK
DIABLO
6 619 1 (20km) 10 12:30:00 13:22:26 13:29:52 20,04 07:26 00:07:26 00:00:35 00:16:41
20,4 km/h 2 (18,6km) 6 13:59:52 14:47:08 14:53:31 20,81 06:22 -- 00:02:35 00:16:40
LUIS RODRIGUEZ
LOS ALAMOS BATAL
7 643 1 (20km) 7 12:30:00 13:25:19 13:27:34 20,84 02:15 00:02:15 00:02:47 00:14:23
20,16 km/h 2 (18,6km) 7 13:57:34 14:52:19 14:54:53 19,47 02:34 -- 00:01:22 00:18:03
PAULA VIAL
EL PANGUE LIBIYA
8 605 1 (20km) 9 12:30:00 13:23:58 13:29:17 20,24 05:19 00:05:19 00:01:02 00:16:06
19,62 km/h 2 (18,6km) 8 13:59:17 14:49:53 14:58:03 18,99 08:10 -- 00:03:10 00:21:13
JUAN PABLO THOMSEN
CORAJE
9 610 1 (20km) 11 12:30:00 13:20:57 13:32:30 19,2 11:33 00:11:33 00:02:37 00:19:18
18,06 km/h 2 (18,6km) 9 14:02:30 14:59:15 15:08:14 16,98 08:59 -- 00:10:10 00:31:24
FELIPE THOMSEN
ROBLE
10 618 1 (20km) 12 12:30:00 13:33:07 13:37:09 17,87 04:01 00:04:01 00:04:39 00:23:57
17,73 km/h 2 (18,6km) 10 14:07:09 15:06:18 15:10:39 17,57 04:21 -- 00:02:25 00:33:49
MARIA CECILIA GODOY
PS SIROCCO
11 601 1 (20km) 14 12:30:00 13:39:49 13:45:13 15,95 05:24 00:05:24 00:02:03 00:32:02
15,69 km/h 2 (18,6km) 11 14:15:13 15:23:41 15:27:36 15,42 03:55 -- 00:16:56 00:50:46
RENATO CERDA BARROS
AYHINCO
12 628 1 (20km) 15 12:30:00 13:42:33 13:46:15 15,74 03:41 00:03:41 00:01:01 00:33:03
14,76 km/h 2 (18,6km) 12 14:16:15 15:32:08 15:36:53 13,84 04:45 -- 00:09:17 01:00:03
MAUREEN POOLEY TOPANI
Toba Antares
13 649 1 (20km) 17 12:30:00 13:42:41 13:46:32 15,68 03:51 00:03:51 00:00:06 00:33:20
14,76 km/h 2 (18,6km) 13 14:16:32 15:32:10 15:36:56 13,88 04:46 -- 00:00:02 01:00:06
PABLO VALDES RAMIREZ
TOBA DEJAVU
14 622 1 (20km) 18 12:30:00 13:40:02 13:48:19 15,32 08:16 00:08:16 00:01:46 00:35:07
14,7 km/h 2 (18,6km) 14 14:18:19 15:29:06 15:37:33 14,08 08:27 -- 00:00:37 01:00:43
FRANCISCO BOETSCH VICUÑA
Belle
15 644 1 (20km) 16 12:30:00 13:42:52 13:46:26 15,7 03:34 00:03:34 00:00:11 00:33:14
14,57 km/h 2 (18,6km) 15 14:16:26 15:32:11 15:38:55 13,53 06:43 -- 00:01:21 01:02:05
VALERIA WINKELMANN
SANTA SUSANA CERVEZA
16 633 1 (20km) 19 12:30:00 13:47:49 13:56:37 13,85 08:47 00:08:47 00:08:18 00:43:26
14,47 km/h 2 (18,6km) 16 14:26:37 15:35:53 15:40:05 15,19 04:12 -- 00:01:10 01:03:15
FELIPE PERO DOMEYKO
ALHUCEMA TORMENTA
FTQ GA 613 1 (20km) 3 12:30:00 13:08:28 13:17:21 25,34 08:53 00:08:53 00:02:09 00:04:09
22,08 km/h 2 (18,6km) -- 13:47:21 14:35:06 14:44:54 19,39 09:48 -- 00:05:30 00:08:04
SEBASTIAN IRRIBARRA CONA
MERCENARIO
FTQ GA 637 1 (20km) 8 12:30:00 13:17:29 13:28:15 20,6 10:46 00:10:46 00:00:40 00:15:03
20,72 km/h 2 (18,6km) -- 13:58:15 14:43:48 14:51:46 20,85 07:58 -- 00:00:51 00:14:56
ENRIQUE NEF VALDES
EL PANGUE AL ASIK
FTQ GA 623 1 (20km) 13 12:30:00 13:23:29 13:43:10 16,4 19:40 00:19:40 00:06:01 00:29:58
16,46 km/h 2 (18,6km) -- 14:13:10 15:11:47 15:20:40 16,53 08:53 -- 00:10:00 00:43:50
CAROLINE MACKENZIE
F.U. CORSO
FTQ GA 608 1 (20km) -- 12:30:00 13:17:25 13:22:27 22,87 05:02 -- 00:05:06 00:09:16
22,87 km/h
LUIS TORO
ZAGAL
FTQ GA 632 1 (20km) -- 12:30:00 13:17:56 13:29:09 20,29 11:12 -- 00:00:53 00:15:57
20,29 km/h
CLAUDIO SEPULVEDA EGAÑA
PANTANAL
FTQ GA 621 1 (20km) -- 12:30:00 13:18:04 13:29:56 20,02 11:51 -- 00:00:03 00:16:44
20,02 km/h
JORGE BERCKEMEYER GOSCH
SHAWAN
FTQ GA 620 1 (20km) -- 12:30:00 13:34:14 13:37:29 17,78 03:14 -- 00:00:20 00:24:18
17,78 km/h
JOSE TOMAS VALENZUELA
ALCAZAR KALA
WD 636 1 (20km) -- 12:30:00 -- -- -- -- -- -- --
JORGE ESPARZA POBLETE
CL MACHETE